Назначьте мне пожалуйста лечение

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали мучить уретрит после половой связи, девчонка сдала все анализы - пцр показала хламидию трахоматис. Я без посещения врача пропил курс доксициклина 100мг 2 раза в день в течение 7 дней, течение стало менее острым но глобально не помогло. Сходил к врачу, взяли мазок, определил лейкоцитоз и отправили делать пцр на скрытые инфекции. Естесвенно сделав пцр у меня нашли ту же самую хламидию, назначили фромилид 500мг 2 раза в сутки 7 дней, затем юнидокс 100мг 2 раза в сутки 5 дней. Пропил курс, течение стало торпидным, еле заметным, но все же какой-то дискомфорт я чувствую. Повторное пцр делать еще через месяц, я боюсь, что болезнь перейдет в хроническую форму или даст осложнения. Скажите, может вы мне можете назначить еще какие-нибудь препараты, чтобы я пропил еще один курс и уже после этого лечения, спустя месяц сделал заключительный пцр! Или как мне лучше поступить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:08
Здравствуйте, Андрей!

Если прошло 3 нед после курса юнидокс, сделайте контроль пцр на хламидиоз!

Если будет положительно сново, тогда новый курс антибиотиков!

Если отрицательно, лечение от хламидиоза не требуется.