Как вылечить Хламидии?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,2 месяца назад у меня появилось несколько прыщей на члене (водянистые). Я сдал анализы и подтвердилось ЗППП хламидиоз. Врач прописал лечение. Азитромицин (1.0 г) 1 раз в неделю, 3 недели. Максилак, эпиген спрей, нистатин 3 раза в день 10 дней. Всё время лечения я не занимался сексом. Прыщей ни меньше ни больше не стало. Сдал анализ снова, снова положительный на наличие Хламидиоза. Врач прописал ирунин, нистатин, юнидокс. Посоветуйте пожалуйста, может есть что-то более действенное. Я уже отчаиваюсь. Спасибо большое за ответ заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-26 01:32
Здравствуйте, Геннадий!

Каким методом подтвердили хламидиоз? ПЦР?

При хламидиозе не бывает " водянистых прыщей". !
Геннадий 2020-05-28 11:25
Здравствуйте! Да ПЦР, а от чего тогда прыщи? И как долечить хламидиоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-29 00:27
Юнидокс - 2 раза в день до 10 дней подходит!

Смотря какие прыщи.

Если баланит, вариантов может быть много.

Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок обязательно!

До лечения па с защитой любые!

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр!