Назначили рабелок в таблетках и внутривенно одновременно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня язва желудка. Врач назначила рабелок в таблетках и внутривенно. В инструкции прочитала, что Рабепразол в виде лиофилизованного порошка для приготовления раствора для инъекций Рабелок назначается в случаях, когда применение пероральной формы невозможно. Я выкупила оба препарата. Начала прием таблеток. Как быть с инъекциями?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! При язвенной болезни нужно проходить и тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте назначается антибиотики в первым курсе лечения, затем продолжается лечение самого язвенного дефекта. Рабепрозол назначается в/в при резком болевом синдроме первые 3 суток, затем пациент переходит на прием этого препарата в таблетках. Одновременно инъекции и таблетки не принимаются.