Назначены препараты соталол и ранолазин, но соталол противопоказан

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 144.1 Бинодальная болезнь сердца: преходящая АВ-блокада 2 степени, 2 типа; фибриляция предсердий, пароксизмальная форма, вне пароксизма, ЭКС. Желудочковая экстрасистолия(1 ст по Бигер, 4б ст по Лауну). Гипертоническая б-нь 3 стадии, риск 4. ХСН 1. Нарушение углеводного обмена. Дислипидемия.
Здравствуйте, у меня: Рост 175. Рост 78 кг. Принимаю: ирбесартан 75, аторвастатин 20 мг, эликвис 2х5, вчера 14.12.2018г. кардиолог назначил эплеренон 25, соталол3х40 и ранолазин 2х500. Но в анотации к ранолазину противопоказания - соталол. Я живу в Углегорске - это 300 км от областной больнице где мне и назначили лечение - у нас в районе кардиолог не принимает. Вопрос - стоит ли принимать ранолазин? К кардиологу, вероятно, попаду к 24-25 декабря. Всего, Вам, доброго.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! До посещения кардиолога отмените ранолазин.