Назначения лора

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Местный лор определил у меня экз ему в слуховые проходах и назначил кандибиотик, а также вазомоторный ринит без насморка с назначением олифрина. Правильны ли назначения? Меня смущает кандибиотик.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 22:56
Здравствуйте, экзема это кожное заболевание, если доктор у вас его предполагает, то за профильным лечением нужно обратиться к дерматологу. Возможно воспалена кожа слухового прохода, т. е. наружный отит в таком случае кандибиотик обоснован. По поводу вазомоторного ринита, Олифрин допустимо использовать в комплексе с тропическими стероидвми (Тафен назаль, Назонекс и т. д.,)
Владимир 2020-07-06 23:02
Экзема как раз только в слуховой проходе. Внешне не видна невооруженным взглядом. А насчет ринит надо всë взвесить. На фоне рухнувшего иммунитета у меня ещë куча болячек, а иммуноглобуллин Е аж 247 при норме 100. А многие препараты алергенны.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 23:05
В таком случае использование Кандибиотика явно обосновано.
Владимир 2020-07-06 23:09
Спасибо! Попробую, хотя у меня практически на всë аллергия. Фолликулит на голове, отек пальцев рук, небольшая гидроцефалия с головной болью, экзофтальм односторонний не эндокринной этиологии. Причину так и не выяснили. Теперь Вы представляете примерно ситуацию.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 23:14
Вы наблюдаетесь у аллерголога? Сингуляр для снижения иммуноглобулин Еобщий назначали вам? На какие конкретно лекарства есть аллергия?
Владимир 2020-07-06 23:22
Пока ничего не назначали. Это дерматолог назначила анализы, только сегодня получил по почте. Я принимаю пока только диакарб по щадящей схеме, но аллергия налицо. Две недели назад был отек лица от флуконазола. Зодак наоборот вызывает сыпь, как и нейробион. Глаза тоже перестали принимать различные капли. А аллергологу - снова деньги. Я хожу по платным врачам, так как в гос. Учреждения очередь на 2 недели вперед. Я работающий пенсионер. Все отпускные и пенсия уже остались в частных клиниках.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-06 23:35
В таком случае с таким препаратом как кандибиотик нужно осторожно, так как он многокомпонентрый. Перед использованием следует сделать пробу, капнуть немного препарата на кожу и подождать будет ли реакция.