Назначение препарата
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, У меня к вам такой вопрос.
Обнаружили на узи узел на щитовидной железе
размером 10x11 мм. Сделали анализ крови
на гармоны в результате показало
ТТГ - 1.13 а Своб т4 21.5.
Назначили Эутирокс 25 мг утром на тощяк.
Начал принимать у меня началось давление, тошнота, треммор
и лихорадка. Принимал по по пол таблетки.
Хотел узнать может есть какая то замена этому препарату
или что делать. В детстве была черепно мозговая травма и эпилепсия.
Но после лечения в Москве приступов нет порядка 30 лет.
размером 10x11 мм. Сделали анализ крови
на гармоны в результате показало
ТТГ - 1.13 а Своб т4 21.5.
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Вячеслав.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
И прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Как Ваш лечащий врач аргументировал назначение Эутирокса? Какую цель он преследовал?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав Вот он и выписал Эутирокс как для лечения узла на щитовидке. А мне от него плохо. Начал принимать у меня началось давление, тошнота, треммор и лихорадка. Принимал по по пол таблетки. Хотел узнать может есть какая то замена этому препарату.
Вячеслав 2017-12-06 13:04
Вот он и выписал Эутирокс как для лечения узла на щитовидке. А мне от него плохо. Начал принимать у меня началось давление, тошнота, треммор и лихорадка. Принимал по по пол таблетки. Хотел узнать может есть какая то замена этому препарату.
По результатам анализов уровень собственных гормонов щитовидной железы у Вас находился на верхней границе нормы. Вполне естественно, что при начале приёма таблетированного гормона у Вас развились симптомы передозировки.
Лично я рекомендовала бы Вам:
- полностью отменить Эутирокс;
- выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности (поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на это исследование);
- подбирать схему лечения после получения результата пункционной биопсии.