Назначение малавита в уши

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Поймал вирус, после которого заложило уши. Лор определил евстахиит и назначил ксилен, или отривин, 3 р/д в нос, таблетки нистатин (на флуконазол у меня отëк Квинке) рассасывать 3 р/д (налëт на зыке и в кале неб. Кол-во грибов), пробиотик бак-сет 2 р/д, и самое странное - неразведëнный малавит 1р/д в уши (там неб. Кол-во грибка кандида). Правильное ли назначение малавита, так как нистатин снижает действие мази клотримазол? Не будет ли ожога слуховых проходов?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
При надавливание на козелок или при отведение ушной раковины отмечаете боль в ухе?
Владимир 2020-08-23 08:11
Болей при надавливании на козелок и отведении раковины нет. Нос долгое время заложен был без насморка. При вирусе насморк был 2 дня. Врач определил отëк слизистой, перешедшего в евстахиеву трубу. Я хуже слышу. В слуховых приходах немного шелухи кандиды, по утрам скапливается влага. Меня интересует правильность назначений, особенно малавита, который к кандиде ну никак! Предыдущий лор назначил клотримазол в слуховые проходы, но у меня была реакция, небольшой отëк между мочками и щеками, я бросил применение. А поймав вирус, пошëл к другому лору, так как мой в отпуске. Может снова применить клотримазол в проходы совместно с ксимелином в нос, таблетками нистатин и пробиотиком? И можно ли рассасывать нистатин? У меня небольшой налëтзык на языке и кандида в кишечнике. И в какой последовательности применять нистатин и пробиотик?
Рекомендовано:
1 Кандибиотик 4-5 кап в ухо 3 раза в день 7 дней
2 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
6 Обильное витаминизированное питье