Назначение лекарств и биохимия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку назначили холекальциферол водный раствор по 2 капли- 1000 Ед. Я покупала до этого Detrimax 200Ме, подойдёт ли он? Если нет, что лучше купить? Ещё назначали Примадофилус 1/2 саше, развести в 1ч. л кипячёной воды, но он продаётся в порошке. Я как понимаю 0.5 чайной ложки порошка развести в чайной ложки?

Ещё у нас Аст и щелочная фосфатаза повышены.
Аст 58 Е/л
Щелочная фосфатаза 870 Е/л.

Был осадки в желчном пузыре, пропили Урсофальк, осадок ушёл.

Может ли из за Урсофалька повысится эти показатели?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2021 года

16 ответов

Здравствуйте. Сдайте кровь на витамин д, уровень щф может быть повышен из-за рахита. Аст на верхней границе нормы. Детримакс можно принимать по 5 капель до результатов крови на витамин д. Урсофальк здесь не виноват.
Анастасия 2021-10-16 03:26
Ещё назначали Примадофилус 1/2 саше, развести в 1ч. л кипячёной воды. Продаётся в порошке.
Я как понимаю 0.5 чайной ложки порошка развести в чайной ложки?
Анастасия 2021-10-16 03:35
Скажите пожалуйста ещё единицы измерения МЕ и Ед это одно и тоже?
1000ме =25 мкг, в 200 ед - 5 мкг, соответственно необходимо 5 капель детримакс беби. Примадофилус по 1/2ч. л. в сутки.
Анастасия 2021-10-16 09:25
Детримакс беби с водой разводить не нужно же?
Можно в чистом виде давать, можно в воду капать
Анастасия 2021-10-16 10:05
Спасибо большое за консультацию! Хорошего Вам дня!
Будьте здоровы! Спасибо)
Анастасия 2021-10-18 08:28
Здравствуйте, а скажите пожалуйста АСт - 58 Е/л это повышен или нет? Гастроэнтеролог указал, что повышен, но не на много. А везде пишут по разному норму для детей до года. Где то до 40, а где то 75.
58- пограничный уровень для возраста Вашего ребёнка.
Анастасия 2021-10-18 11:20
Что это значит? Это плохо или нет?
Требуется повторить анализ через месяц
Анастасия 2021-10-18 15:49
Может ли моё питание повлиять на анализ ребенка? (грудное вскармливание)
Нет, Ваше питание не влияет на ферменты печени ребёнка
Анастасия 2021-10-18 19:44
Спасибо большое Вам за консультацию!