Назначение эутирокса при отсутствии одной из долей щитовидной железы
Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у мужа нет одной доли щитовидной железы, выявили 8 лет назад, гормоны были не в норме, назначали эутирокс 25 мкг (принимал кратковременно, 8 лет назад, затем бросил), сдали анализы Т3 св. -4 (нормы 2.84-4.39), Т4 св. -1. 47 (нормы 0.8-2.10),
ттг-4. 590 (нормы 0.27-4.2) , ему 35 лет, давление 135 на 65, пульс 65, назначил врач-терапевт карведилол 25 мг, муж не принимает, так как давление нижнее падает до 55, плохо чувствует себя, думаю, ему необходим эутирокс, с какой дозировки лучше начать? 12.5? Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Надя.
С дозировки 25 мкг. И в ближайшее время обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.