Повышен Т4

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АиТ
Здравствуйте,
с щитовидной железой всегда были проблемы, ставили АИТ. Но с недавнего времени стало хуже по самочувствию. Сдала анализы и увидела увеличение Т4 15,62(7,9-14,4) ТТГ-1,797 (0.34-5,6). АиТ перешел в гипертериоз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 00:21
Здравствуйте, Дарья.
Т4 -- это общий или свободный?
Какие медикаменты сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2017-06-09 11:15
Добрый день, Надежда Сергеевна!
Сдавала т4 свободный. Так же вчера пришли результаты Антитела к териоглобулины - 7,7 (0-100 норма). Ранее т4 был в норме, но врач назначила увеличить дозировку эутирокса(принимаю давно), с 25 мкг на 50 мкг. Вчера сходила на прием, но она сказала, что так ей больше нравится Т4, он не дает щитовидке разрастаться. А я переживаю, что из нормы вышли. Не будет ли это хуже.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-10 01:16
Как давно Вы перешли на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг? О приёме таких препаратов нужно сообщать сразу же, если Вы консультируетесь у эндокринолога.
И что на УЗИ щитовидной железы? Прикрепите к сообщению описание протокола наиболее свежего УЗИ,