Навязчивый запах табака

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В течение 2х недель беспокоит навязчивый запах и привкус табака в носоглотке, запах будто стоит в носу. Началось после пребывания в ванной комнате, где сильно пахло сигаретами (запах пришел по вентиляции от соседа). С тех пор ощущение запаха табака то пропадает на пару дней, то снова появляется. Появилась бессонница, потливость по ночам, слабость, апатия. Сдавливающие боли в висках пару раз в день, резко появляются и быстро проходят. Прыскаю солевые растворы в нос, чищу зубы, привкус не проходит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти? Может ли это быть признаком онкологии мозга? Очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 14:46
Добрый день.

С целью до обследования вам нужно обратиться, в первую очередь, к ЛОР врачу, так как у вас произошло извращение обоняния. Он должен исключить вначале свою возможную патологию.