Навязчивый запах

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, После ковида прошло 2 года, запахов не чувствую вообще. Начали беспокоить панические атаки, покалывание по всему телу. А последнее время чувствую запах постоянно, даже не могу сказать толи дым с одеколоном, то ли угарный газ, но на самом деле его нет, кроме меня его никто не чувствует. Этот запах всегда и везде уже 2 месяца.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 февраля 2024 года

1 ответ

Это знак того, что постепенно рецепторы и проводящие пути восстанавливаются. Рецепторы надо отпаивать, в сухой слизистой восстановление очень долгое. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или экстракт огневки  по 30 кап 2 раза в день 10-15 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.