Навязчивый страх
Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Если я куда-то опаздываю, то бегаю, как шальная, впрочем как и мы все, но только не так давно я была в магазине, мне нужно было срочно купить дорожную сумку, я выбирала между тремя, примеряла возле зеркала. Потом взяла одну и пошла на кассу, на кассе мне посоветовали другой магазин, находящийся неподалёку, где можно купить дешевле. Я пошла в другой магазин. Все было бегом, в попыхах. В общем прибежав на работу мой разум был абсолютно затуманен, и я подумала, а что, если, когда я была в первом магазине я взяла тогда, когда шла на кассу две сумки, а не одну? Вдруг одну я вернула, а другую взяла с собой. Потому что все было практически бегом, я не зацикливалась на телодвижениях и не запоминала, что и куда положила и поставила ли я вторую сумку на место. В общем я боюсь, что я могла украсть вещь, хотя я ничего не крала, я действительно купила сумку, но во втором магазине, который был дешевле и домой пришла только с ней. Никакой второй сумки у меня не было. В общем такое чувство, что я сумасшедшая. Впервые такое со мной. Что со мной происходит и как мне выйти из этого состояния? Поехать в тот магазин, чтобы спокойно спать и посмотреть своими глазами, что эти сумки на месте в первом магазине? Не могу ни о чем другом думать, сразу в голове представляю, как меня уже ищет полиция) помогите пожалуйста разобраться с ситуацией
6 ответов
Здравствуйте, Лэйла!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Платная консультация
Лэйла 2022-04-21 15:50
Здравствуйте, да, такое есть. Я ещё и газ могу миллион раз перепроверять перед выходом из дома.
Есть психотерапия (наиболее эффективна - когнитивно-поведенческая психотерапия).
Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Платная консультация
Лэйла Спасибо) Подскажите пожалуйста, а в конкретной ситуации мне что делать? Как себя вести?