Навязчивые мысли о беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, миома, тонзилит
Здравствуйте, как можно точно определить беременность? Половой акт был 23 и 26 ноября, потом задержка месячных на 4 дня, месячные начались вяло, на второй день нормально, потом пропали, потом опять начались вяло и после того, как закончились, тянул живот внизу. У меня удаляли в 2016 году множественную миому матки, остались маленькие миомы как горошинки, потом лечили эндометрит в ноябре 15 числа брали аспират из матки, могут ли месячные из-за этого так идти? В последнее время устаю быстрее и сонливость появилась, колет иногда в боку внизу, то с одной то с другой стороны. Сегодня обнаружила, что на соске полопались капиляры (маленькие красные точки 3-4 штуки). Болит сверху над грудью мышца, не понимаю это от сердца или нет. Тест перед месячными делала отрицательный (начались 8 декабря, тест сделала 7 декабря) Не хочу опять видеть отрицательный тест, уже 3 года не могу забеременеть, то миома, то эндометрит и о беременности постоянные мысли. Что мне сделать, чтобы забеременеть, стоит ли делать ЭКО? И как определить беременность не дожидаясь задержки по признакам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 17:49
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ - это достоверно все подтвердит или опровергнет