Навязчивые мысли и тревога и агрессия

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подросток стал агрессивным и тревожным. Не хочет учиться и делать уроки. В школе нет друзей, так как ему кажется, что его оттолкнут или не примут. Думает, что его никто не любит, проявляет недоверие и иногда агрессию к окружающим (так как думает, что над ним смеются). Иногда, говорит, что как будто голос ему говорит, что заберет его родителей. Я его спрашиваю, ты слышишь голос? Говорит, нет, но чувствует, эти мысли навязчиво его пугают. Есть ОКР (повторяет несколько раз предложения, иногда)
Что это скажите пожалуйста, как лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-05 12:56
Здравствуйте!

Предоставленной информации - недостаточно для определения сути проблемы. Ребёнка должен осмотреть врач-психиатр очно.