Навязчивое состояние после алкоголя

Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно встретились с двумя подругами, выпили и поехали в бар. После бара разошлись по домам. Все было культурно, никаких сомнений на этапе, пока мы все были вместе, нет. Я пришла домой и легла спать. Утром посмотрела в журнал вызовов и увидела там незнакомый номер (исходящий от меня в 5: 46 на этот номер и пропущенные от него в 7 утра, а далее отвеченный входящий в 9 утра). Я решила перезвонить, чтобы разобраться, кто это, потому что я не помню как с кем-то разговаривала в 9 утра! Мне стало очень страшно! Позвонила, трубку поднял какой-то армянин, сказал, что ему звонили с этого номера. Я стала выяснять, виделись ли мы в баре или где-то ещё, но он сказал мол НЕТ, КОГДА ВЫ ЗВОНИЛИ В 5 УТРА Я СПАЛ, ПОТОМ ПЕРЕЗВОНИЛ ВАМ УТРОМ И ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ИСКАЛИ КАКОГО ТО ЮВЕЛИРА. Понятия не имею, про какого ювелира я говорила спросонья, возможно пересказала ему сон. В общем он сказал, что мы не виделись с ним. Но начал называть солнышком и зайкой, предлагать встретиться, спрашивать адрес, вероятно, мужчины восточ. Нац-ти ко всем так обращаются!
Потом я поняла, что его номер отличается от номера моей подруги одной цифрой! Получилось, я звонила ей в 5 утра и ошиблась, набирая номер, поэтому попала к этому мужику. Дорогу домой помню смутно, помню пела себе под нос, дорогу переходила, ключи достала, в подъезд заходила. Все это помню, но этот звонок от непонятного мужика выбил меня из равновесия, весь день тряслись руки и мне страшно, что вдруг, когда я шла назад домой одна, могла его где-то встретить и вдруг могло что-то случиться(может интим), но я знаю точно, что не могло! Тем более я шла сама, пришла ещё даже дома сходила в душ и повесила вещи в шкаф. Я девственница, и у меня начался психоз, страх, что что-то могло случиться. Подруги говорят, что я впечатлительная фантазерка. И звонок этот-случайность. Я мозгом знаю, что все нормально, я пришла, помылась и легла спать! Но не могу успокоиться, превратилась в невротичку. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Лэйла, здравствуйте!
Если бы случился секс вы бы запомнили. Так, что переживать нет смысла.
Вероятно ваши навязчивые мысли, что что-то было с этим мужчиной, уводят вас от более значимых вопросов.
Лэйла 2021-07-06 08:35
Спасибо за ответ! Какие более значимые вопросы Вы имели ввиду?
Здравствуйте, Лэйла!
Бывают вопросы/задачи, которых мы не хотим касаться и поэтому уходим от них, замещая другими вопросами.
Например:
Мне кажется, в этой ситуации возможно вы уходите от вопроса: как мне в следующий раз гулять с подругами, но не выпивать столько, чтобы помнить события и быть в безопасности.
Может другие вопросы.
Успеха вам!