Национальный календарь прививок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по вакцинации. Ребенку исполнился год, в год положено сделать реакцию манту и прививку КПК. Пока записались, пока делали манту, в итоге КПК была сделана почти в 1 год и 1 месяц. Следующая прививка должна быть от пневмококка. У меня такой вопрос - она должна быть сделана в 1 год и три месяца либо же нужно отсчитать три месяца от введения КПК и уже потом от этой даты ставить пневмококк? Никуда не спешим, просто уточняю. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ревакцинация от пневмококка не привязана к кпк, её необходимо сделать не ранее чем в 1 г 3 м