Натоптыши на ноге

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько недель назад на пальце ноги (мизинец левой ноги) образовалась мозоль. Сейчас она похоже превратилась в натоптышь. Палец из-за неё немного опух, что доставляет дискомфорт когда нога находится в обуви. Что делать и как лечить? По работе приходится ходить в официальной одежде(костюм, туфли), а обувь жмёт, хоть и не узкая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 13:39
Здравствуйте, Михаил!

Раствор дуофилм (или колломак) - чётко по инструкции до 2-3 нед

Приклейте в обувь специальные мозольные подушечки (часто силиконовые) в проэкции мозоли.