Натертость на ступне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась не известная натертости обращалась к врачам дерматологам прописывали: лекобез репея, редерм (с физиопроцедурой), тетрадерм, скинактив, белосалик, белобаза, сенсодерм, изготавливали мазь (кислота борная, нафтадерм, раствор витамина А маелльный, лаколин безводный, вазелин) и уколы (витамины группы B и алоэ экстракт жидкий) Изменений 0. Возможно ли как то исправить этот косметический дефект. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 23:08
Здравствуйте

Это Омозолелость.

У Вас есть привычка сидеть поджав под себя ногу?
Анна 2021-11-06 12:39
Добрый день. За собой такого не замечала. Забыла уточнить что похожее потемнение на локтях.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-06 23:11
Есть ли повышенный вес, эндокринные проблемы?
Анн 2021-11-07 18:25
Вес 50кг Рост 174. Пару месяцев назад проверялась у эндокринолога все в норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 20:09
На фото омозолелость.

Возникает из-за трения и давления на кожу в этой области.

Что у Вас трет и давит, проанализируйте сами.

Если избавиться от воздействия на кожу в этом месте, то со временем очаг исчезнет самостоятельно.
Аня 2021-11-07 21:23
А есть методы как можно ускорить процесс восстановления? Единственный вариант может из за обуви есть ли смысл на это место клеить пластырь чтобы исключить обувь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-07 22:06
Пластырь эффекта не даст.

Наружно можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день.