Наступление беременности от сперматозоидов в смазке

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист! Скажите, как часто в вашем опыте были пары, в которых беременность наступила от смазки? И можно ли забеременеть если: смазка попала с рук на лобок, на котором были выделения, есть ли вероятность их попадания во влагалище и наступления беременности? И могут ли сперматозоиды проникать во влагалище через влажную ткань от выделений?
Добавлен: 22 апреля 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-22 18:38
Во всех описанных ситуациях беременность не возможна. В моей практике не было ни одного случая беременности от смазки.
Платная консультация
Юлия 2017-04-23 16:42
Здравствуйте доктор, на 16 день цикла был анальный секс, спермы не было, смазка, могло что-то стечь ко входу, но все бы ничего, но у меня задержка, вроде все симптомы пмс есть, грудь болит, ну она в этом месяце позже начала болеть семья обычно, цикл у меня 26-31, сейчас 29 день цикла, чувствую себя плохо, слабость какая-то ужасная, в сон клонит, но мне кажется это из-за задержки такое состояние, могу ли я быть беременность или можно не переживать и все хорошо?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 17:44
Беременность в вашей ситуации не наступит. Задержка может быть по многим другим причинам.
Платная консультация
Юлия 2017-04-23 18:05
Доктор то есть мне можно вообще не волноваться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 19:32
Да, можно не волноваться.
Платная консультация
Юлия 2017-04-23 19:59
Спасибо доктор! Вы меня успокоили, буду ждать месячных
Аня 2021-05-23 08:07
Здравствуйте!
Был петтинг и есть подозрения, что молодой человек пальцами занёс сперматозоиды прямиком в матку(вошел он тогда достаточно глубоко и могло что-то остаться на члене). Месячные были, но иногда подташнивает от любой еды, тянет низ живота и сегодня с утра было такое ощущение словно в районе живота что-то толкается, а теперь тошнит.
1) могла ли быть беременность?
2) стоит ли переживать? Просто напугали эти толчки с утра: с (тест отрицательный, был сделан через 2 недели от петтинга)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-23 12:20
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Аня 2021-05-23 20:22
Простите, пожалуйста, но не могли бы вы ответить на еще несколько вопросов?
1) отчего тогда может быть ощущения толчков внутри?
2) стоит ли снова повторять тест, он был сделан уже давно просто?
3) переживать не о чем?
Простите, что трачу ваше время.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-24 09:25
1 Это вероятно пульсация брюшной аорты
2 Не обязательно
3 Не переживайте