Наступила на стекло

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, наступило на стекло, оно проникло через сапог. Вытащили и все обработали спиртом. Болит только при ходьбе, очень переживаю, что может быть столбняк. Такое может быть? Стоит ли переживать? Произошло вчера ночью
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по факту травмы вам необходимо привиться от столбняка
Платная консультация
Маша 2021-11-05 07:26
А если уже прошла неделя, а рана уже зажила?
Экстренная профилактика столбняка проводится до 21 дня с момента травмы.
Платная консультация
Маша 2021-11-06 10:05
Ну а симптомы уже должны были бы какие то появиться? Неделя прошла
Инкубационный период в среднем до 2-х недель.