Настойка болиголова при онкологии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня онкология, миеломная болезнь. Мне подсказали что при онкологии помогает настойка болиголова. Я бы хотел узнать можно пить настойку болигова именно при миеломной болезни? Может ли она помочь
Заранее большое спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-11-19 23:04
Здравствуйте. Николай! Болиголов-ядовитое растение. Не люблю лечить ядами. Из безопасных фитопрепаратов, обладающих противоопухолевым действием можно принимать: 1) лопух корень, курсом 2 мес (водный настой), 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана за 30 мин до еды. 2). репешок аптечный 3) осина кора 4) лабазник вязолистный или щестилепестный. Вначале одно 2 мес, затем другое 2 мес. Затем третье.