Миеломная болезнь?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 тип АГ3ст постмиокардитический кардиосклероз после РЧА атеросклероз почечных артерий инцидентолома левого надпочечника
Здравствуйте, на сцинтиграфии скилета в проекции передних отрезков 5-6-7 ребер справа оприделяется очаговое поталогическое накопление радиофармпрепарата до 155%(mts) отмечается гиперфиксация РФП в об почек. Онколог выставил предварительный диагноз mts передних отрезков 5-6-7 ребер справа? Миеломная болезнь? Обследования - узи переферических лимфоузлов - б/о узи ЩЖ без патологии узи ОМТ Миома матки малых размеров киста правого яичника узи мочевого пузыря - б/п узи ОБП признаки умеренного стеатоза и увеличение печени умеренно дифузные изменения в поджелудочной железе маммография пол года назад -жировая мастопатия от1 апреля еще результата нет консультация лор - синусит анализы - ОАК wrc8.47rrc4.43hgb123hct34.1mcv77.1mch27.8mchc361rdw14.5plt320mpv9.4pci.309pdw17.1
СОЭ 33 Э0 П0 С54 Л34 или 94 невнятно М12 Б0 следующие 10 показателей норма
ОАМ L 1-2 биохимия крови AST 57 ALT 84 ALP72 UREA4.57URIC334.2 CREA86 CHOL5.36 TBI1C7.0 ОБЩИЙ БЕЛОК 85,0АЛЬБ 46,0ГЛОБ 39,0 лпвп 1,32ТРИГЛ 1,47, Судя по имеющимся данным что это такое Очная консультация гематолога аж 12 апреля и повторный прием онколога после нее но у меня сдают нервы - еще пол месяца находится в неведении! Очень вас прошу напишите что со мной? За раннее благодарна я и вся моя семья!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-02 17:44
Здравствуйте.
Проводится дифференциальный диагноз между метастатическим поражением костей и миеломой. Для этого чаще всего достаточно сделать стернальную пункцию. Поэтому Вы приложите усилия, чтобы попасть к гематологу пораньше. Если в ваших краях есть возможность определения патологического парапротеина в крови и моче- это ускорило бы постановку диагноза.
Удачи.
Платная консультация
Маргарита 2016-04-05 15:01
Доктор скажите а без пункции можно установить диагноз? Я могу отказаться от этого зверства - по другому не назовешь судя по тому что выложили в ин-те записалась на платую консультацию на 7 апреля - в регистратуре сказали что какие-то анализы гематолог назначает вот только в прейскауранте не нашли парапротеин Может ли этот анализ называться как-то по другому?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-05 16:29
Послушайте, я делаю 3-4 пункции в день, но еще никто не называл это зверством. Вы лучше приберегите такую терминологию на будущее, без пункции в любом случае Вам не обойтись. А патологический паропротеин по-другому не назовешь.
Платная консультация
Маргарита 2016-04-05 18:34
Спасибо! Вы меня успокоили!