Насморк 11 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 мес
Здравствуйте, сын в 9-10 месяцев переболел ОРВИ и у него не прошел насморк. Пошли к врачу, начали лечение, не помогло, пошли в платную клинику, не помогло. Легли в стационар, обнаружили ВЭБ инфекции, цитомегаловирус, герпес 6 типа. Лор сказал что постоянными лекарствами мы нарушили слизистую и больше промывать и капать ничего не нужно. Поднимайте иммунитет. Прокапали нам 3 дня иммуноглобулин, но насморк не проходил. С утра до вечера он идет зеленый, желтый, прозрачный и по новой. Чаще чередуется прозрачный и густо-зеленый. Пошли снова в платную клинику, устали смотреть как малыш мучается, нам назначили проторгол, деринат, мазь фуцидин. Никакого толку, куда идти еще незнаю, сопли идут, физио не помогает, промывание только облегчает ночной сон. Я уже не помню все препараты что мы принимали, чтобы Вам сказать. Последний наш диагноз - сочетанная инфекция, фарингомиоз. Снимок не делали, мазок на флору из носа отриц., из зева показал кандида альба. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму. Результаты можете прислать сюда.
Евгения 2016-02-16 11:50
Снова здравствуйте! Сегодня педиатр отказалась делать сыну прививку, в крови лейкоциты 2,4 а СОЭ 17, говорит воспаление идет, поднимайте иммунитет. Просьба посмотреть нашу риноцитограмму и сказать свое мнение, рекоммендации. Спасибо
Здравствуйте! У ребенка бактериальный процесс. Необходимо санировать нос, закапывая детские сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т, д.), через минуту капайте физраствор, затем убираете содержимое из носика аспиратором, затем Мирамистин или Хлоргексидин 0,05% (разведенный с водой 1: 1), затем Ципромед (глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.