Насколько стерильные иглы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены своему годовалому сыну, брали бабочкой вскрытой из стерильной упаковки при мне, но когда иглу удалось рассмотреть прямо перед введением, я увидела на ней какие то неровности, как будто засохшая кровь в очень маленьких количествах. Вопрос такой логично что крови там не м. б., но что тогда? Может их на заводе чем то покрывают? Вообще после использования иглы как то перерабатывают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 09:27
Здравствуйте!
Там не могло быть крови, это новая упаковка, никакого риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2021-11-12 09:49
Мозгами то я понимаю что не м. б. крови, но что это тогда, ещё может немного похоже на ржавчину. Использованные иглы как перерабатывают? Может это плохо обработанная (брак) игла? Дело в том что зрение у меня 100% и там 200% что-то было. Я где-то читала что иглы обрабатывают силиконом, может это он?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 10:08
Замачивают в дез растворе и утилизируют.
Возможно какая-то защитная субстанция, но никак не кровь.
Платная консультация
Ольга 2021-11-12 11:30
Спасибо
Ольга 2021-11-12 14:27
Извините, но я с ума схожу) сейчас вспоминала все до мелочей и поняла что бабочка и пробирки уже лежали вскрытые в лотке, а пакет от бабочки рядом, просто ребёнок истерил и не обратила внимания как бабочку доставали (чем могли мою ляльку заразить, если на игле всё таки что-то было?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-12 15:58
Ничем не могли заразить, это просто волнения
Платная консультация
Ольга 2021-11-12 16:45
Вроде успокоилась, спасибо)