Насколько серьезные изменения? Что нужно сделать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала кардиограмму, посмотрите, пожалуйста. Доктора сказали, что очень плохая кардиограмма. Сделала УЗИ. Где-то последние пол-года беспокоят одышка, иногда слабые боли в области сердца. У меня около 15 лет узловой зоб, большой узел в правой доле, периодически делаю пункцию, он не растет, удалять эндокринолог не советует. Летом очередной раз сдавала гормоны щитовидный железы, т4 чуть понижен, остальные в норме, ничего не рекомендовали. Давление в норме, бывает чуть пониженное, лишнего веса нет.
Насколько все серьезно, какие обследования сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-16 13:27
Здравствуйте, Ольга! ЭКГ действительно не соответствует норме. Поскольку есть Вас ещё беспокоят жалобы на одышку и периодическую боль, То Вам необходимо пройти диагностику на предмет наличия ИБС. Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ с нагрузочной пробой или Велоэргометрию. Обязательно сдать биохимический, клинический анализы крови и липидограмму.