Ишемия в ЭКГ

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Внутричерепное давление(периодически головные боли, снимаю бралом)
Здравствуйте, уважаемый доктор, меня сейчас беспокоят боли и прострелы сзади под лопаткой с левой стороны. И ещё при вдохе иногда не даёт полноценно вздохнуть из-за острой боли. У меня сейчас месячные после 3х месячного перерыва. Видимо скоро менопауза. Ходила к неврологу, сделали ЭКГ, сказали воспаление и ишемия. ЭКГ прилагаю. Назначили лечение. Насколько это серьезно? Нужно ли дополнительное обследование, и посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, это поправимо? Это лечится? Можно ли делать нагрузки? У меня дачный сезон, сами понимаете, физическая нагрузка есть и внук маленький. Его поднимаю. Спасибо заранее за вашу консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

7 ответов

Миля 2018-08-02 20:34
ЭКГ прилагаю. Ещё вопрос: могут ли изменения быть из-за месячных. ЭКГ повторное может быть лучше?!
Здравствуйте! Боли возникают при нагрузках?
На экг есть изменения, но ишемия сомнительна. Обязательно нужно повторить экг, сделать узи сердца и показаться кардиологу.
Миля 2018-08-02 20:44
Да, когда нагибаюсь, чтоб прополоть грядки, или ложусь на левую сторону. А в других случаях нет боли. А какие изменения? Они опасные?!? Насколько все серьезно?!
Миля 2018-08-02 20:51
И появились вот 2 день. Я стояла возле окна готовила. Видимо продуло с левой стороны. Как раз к окну левой стороной стояла. Это было вчера утром. Прихватило вечером и ночью не могла спать.
Боли на сердечные не похожи. На экг отрицательный зубец Т в 3отведении. Это неспецифические изменения, бывают при гормональных нарушениях.
Миля 2018-08-02 21:26
Это обратимые изменения? Они лечатся?
Лечатся. Это не смертельно.