Насколько опасен узел щитовидной железы 3,9 мм
Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите проходил узи сердца по поводу всд. Узист сделала и узи щитовидки и обнаружила на ней узел 3.9мм. Анализы на гормоны сдаю в санатории ежегодно т3 и ттг норма. Узист и мой терапевт сказали что все в порядке. Подскажите насколтко опасен узел 3.9 мм
Категория: Эндокринолог
14 ответов
Здравствуйте.
Не опасен. Узловые образования размером менее 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рома 2018-10-03 18:25
Надежда Сергеевна Спасибо!
т. е он не рассматривается как узел? И можно не волноваттся? До 5 мм клинически не значимый и не может быть чем то плохим?
Можно не волноваться. Всё это я уже написала выше.
Вы уже получили всю необходимую информацию.
Всего доброго.
Рома Скиньте номер своего телефона я Вас отблагодарю! Отправлю Благодарность $ на номер! Просто другого способа не имею.
И можете более подбробно описать что у меня на Фото
Я не даю номер телефона пациентам.
Если есть желание меня отблагодарить, то Вы можете использовать любой из способов сайта.
Фото описано в протоколе УЗИ.
Рома Мне дала узист протркол узи тк. Делала целенаправленно узи сердца а щитовидку на последок посмотрела быстро и отдала протокол узи сердца и фото узи щитовидки.
Роман, повторяю ещё раз – Вы получили всю необходимую информацию. Ещё в первом сообщении.
Вам уже 3 врача сказали, что у Вас всё в порядке. Сейчас мы с Вами ведём бессмысленную переписку. Имейте уважение к моему времени. Всего доброго.
Рома Спасибо Вам большое!
Я попробую Вас отблагодарить пользуясь ресурсом сайта. Но если напишите номер телефона. Любой. То прям сейчас отправлю$