Насколько опасен такой размер большой цистерны?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошла второй скриниг. Дата последней менструации 3.07.2020г. Т. е 20-21 неделя. Смущают показатели анатомии плода. Скажите это нормальные размеры большой цистерны? И что написано после размера большой цистерны? Что это значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 19:17
Здравствуйте,
заключения написанные от руки - это неприемлемо.
Я вообще плохо понимаю что там написано.

И данные УЗИ на 20-22 неделе надо оценивать вместе с данными УЗИ и первым скринингом.
Платная консультация
Алёна 2020-11-23 20:19
Извините за настойчивость, мне только от руки написанный протокол выдали в перинатальном центре. Написано большая цистерна - 8,8. Это много для 20 -21 недели? А после 8,8 написано "сформировано sil -4,9мм" (это я так вижу написанное).
Данные первого узи тоже от руки, но там этого показателя нет, а все остальные в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-23 21:22
Нет, по обрывкам догадок консультации быть не может.
Общий совет: при любых "находках на УЗИ" нужно повторить исследование у другого специалиста.