Насколько это нормально? Стоит ли к психиатру?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. После 21 года со мной стали происходить странные вещи. Сначала у меня были панические атаки, навязчивые мысли, даже такие довольно страшные мысли, казалось, я схожу с ума. После расставания с парнем. Плюс к тому я довольно необщительна и под левыми именами пишу свои проблемы, чтобы меня не рассекретили и по большей части общаюсь в интернете или с родственниками. После 21 года ещё меня стало немного пугать, что мне периодически могут видеться странные вещи. То пакет валяется со стороны ночью, мне издалека показалось, что это дохлая кошка лежит. Потом подружка сидела на диване, в темноте мне показалось, что это кошка ее на руках лежала я даже хотела ее погладить, а потом оказалось, что там никого не лежит. И такое периодически случается. Когда работала в магазине, когда выходила из комнаты, повидалось что проходил мужик, хотя никого не было. Что это может быть? Я мало общаюсь, работы нет. Я схожу с ума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-26 20:59
Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо он-лайн.