Насколько актуальна проблема тромбоцитов в мазке?

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония 3гр. Остеохондроз. Доброкачественная опухоль в селезёнке.
Здравствуйте,
Был гипертонический криз. Сделал анализ крови. Результаты вроде нормальные кроме тромбоцитов в мазке! Кровь брали только из вены! К кадиологу не успел она ушла вотпуск. ТРОМБОЦИТЫ В МАЗКЕ- РЕЗУЛЬТАТ=0, НОРМА 40-60, ЕД. ИЗМ 0/00. ПРИМЕЧАНИЕ: РЕЗУЛЬТАТ ВЫХОДЯЩИЙ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕФЕРЕНСНЫХ ЗНАЧЕНИЙ. Незадолго до криза был инсульт с очагом в можжечке, вслествии чего левый глаз закрывается. Нужны ли активные действия, либо можно дождаться врача. Рмерно 3 недели!
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 15:59
Здравствуйте. Нет экстренности, если другие показатели в норме.