В общем анализе крови непонятны некоторые референтные значения. Помогите р

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна, я не раз обращалась к вам с вопросами и всегда получала квалифицированные ответы, у меня такой вопрос, получила результат общего анализа крови, но не совсем поняла результат , PDW. PCT и LPCR из за непонятного для меня референтного значения, помогите расшифровать, все ли в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-26 18:36
Здравствуйте. В анализе все в пределах нормы.
Наталья 2019-11-26 18:42
Ксения Викторовна, а MPV- 7.1 у меня, это нормально, в данном анализе норму ставят от 8-11, а есть данные, что норма MPV от 6 до 11, вот я и хочу понять, мой анализ MPV-7.1- можно считать нормой? Так как везде приводятся разные референтные значения. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-26 18:44
Небольшое снижение объема тромбоцита на фоне общего нормального количества тромбоцитов не следует считать патологией.
Наталья 2019-11-26 18:46
А недавно перенесенный вирус или ОРВИ могли повлиять на это снижение?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-26 19:04
Нет, это маловероятно, вирусная инфекция обычно влияет на лимфоциты.