Насколь это опасно? Какие нужно анализы сдать
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит. Псориаз. Афтозный стоматит
Здравствуйте,2 месяца назад завершила гв я заметила волосы сильнее начали выпадать. Сделала узи щитовидной железы фото прикреплено.
Категория: Эндокринолог
14 ответов
Здравствуйте, Виктория.
- "Насколь это опасно? " – угрозы для жизни не несёт, но требует наблюдения в динамике (УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев).
- "Какие нужно анализы сдать" – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Виктория 2019-08-21 23:34
Надежда Сергеевна спасибо вам большое. Анализы сдам ближайшее время. Скажите лечение уже после результата анализа?
Да, врач назначит Вам лечение после получения результатов анализов, при необходимости.
Виктория Скажите а анализ на гармоны сдавать в любой день? Еще у меня образовалась киста в одной груди маленькая и лимфоузелы в обеих подмышках больше по узи нечего нет.
Здравствуйте.
Уровень гормонов у Вас в норме.
Если Ваш очный врач посчитает необходимым, то назначит лечение уже сейчас.
Я начинала бы с наблюдения в динамике, о чём уже писала выше.
Виктория Еслиб я не сделала узи я б даже и незнала что они там есть. Теперь только наблюдение через 6 мес смотреть в динамике? А могли эти узлы быть у меня всю мою жизнь.? два месяца назад завершила гв это могло повлиять тоесть на появление узлов?
- "Теперь только наблюдение через 6 мес смотреть в динамике? " – я рекомендую так. Какие рекомендации даст Ваш очный врач, Вы узнаете на приёме.
- "? А могли эти узлы быть у меня всю мою жизнь.? " – могли. А могли появиться за последний месяц или полгода. Как-либо судить об этом мы не можем.
- "два месяца назад завершила гв это могло повлиять тоесть на появление узлов? " – потенциально могло.