Нашли в кале е коли гемолитическую, понос болит живот, Газы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с февраля жидкий стул, думали что от антибиотиков так как пиши и в декабре и в феврале, но он так и продолжается, сдали все анализы и паразиты и диз группу все хорошо, сдали на диз бактериоз в кале нашли е коли гемолитическую палочку, наш педиатр дала пропить 7 дней энтрфурил но все не помогает, сегодня уже прям понос, вчера стала не было, в кале кусочки еды, жалуеться на животик, и вздутие, Газы, кислый запах и цвет желто белый кала, анализы есть фото

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-05-31 00:07
Здравствуйте
<divИзвините за задержку, нужна диета (ограничить углеводы, молоко, счедие5 фрукты и овощи.), пропить курс сорбентов (Энтеросгель/ смекта/неосмектин), биопрепаратов с противодиарейными добавками (Аципол, энтерожермина), сделать анализ кала на копрологию и по результатам решить нужен ли курс ферментов. Санация гемолитической эшерихии часто бывает бесполезна, если не устранены причины ее усиленного роста.