Нашли Стрептококк в концентрации 10 в пятой степени

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, назначьте пожалуйста схему лечения, не могу попасть к врачу - мазок в уретре сделали, нашли Стрептококк в концентрации 10 в пятой степени. У меня уже два месяца из-за него жжение в уретре и покраснение головки
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-08 13:17
Здравствуйте. В результатах вашего анализа должен быть указан антибиотик, к которому чувствителен данный микроорганизм.
<divЧто касается жжения в уретре и покраснения на головке, то такие симптомы характерны для многих заболеваний.
Евгений 2021-02-08 13:52
Да - перечень есть - но непонятно сколько дней пить и в какой дозировке - а в городе буду не скоро, чтобы попасть к врачу(

сдавал еще соскоб на грибы - нету
пцр на иппп - нету
получается что только этот стрептококк остается.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-11 07:55
Антибиотик обычно назначается в течение 7-10 дней.
Рекомендую использовать доксициклин(по 1 таб. × 2 раза в день).