Насечки на ухе

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за беспокойство. Увидела информацию в интернете о насечках на ухе и генетическом заболевании. У дочери вроде как такая. Родилась 3600, рост 53 см без патологий, на узи во время беременности тоже без особенностей. На груздёвом вскармливании до 5 месяцев, потом в силу обстоятельств переведена на искусственное. В 7 месяцев весит 8100, рост 66 см. Первый месяц прибавка 1500 Второй 800 Третий 600 Сейчас 300-400 в месяц У невролога, педиатра наблюдаемся, все 3 явки - здорова Встаёт у опоры, ползает на четвереньках, лепечет, в общем развитие в норме. Симптомов по типу высунутого языка и приоткрытого рта не замечала. Разве что трогает языком десна когда режется зуб. Грыжи, или ещё чего то подобного не было. В общем заметных проблем и специфических жалоб в принципе никаких. Вопросы такие
1. Может ли быть такая насечка в норме?
2. Было бы видно этот генетический синдром (Беквита) или он может протекать без особенностей?
3. Стоит ли копать учитывая эти насечки?
Спасибо огромное!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2022 года

1 ответ

Валерия 2022-05-17 15:09
Тревожная мать - горе в семье