Насчет булла. Мне 23 года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, сделал кт многократно и на кт у меня нашли единичную буллу, мне всего 23 года. Эта опасно? Сначала на прошлом кт она была 22 мм. А щас уже 39. Единичная булла в S10 слева, размером до 39x25 мм. Фотку заключение вам кинуть не могу. Эта считается эмфизема легких у меня? У меня сильная паника из-за этого, такое ощущение что дыхание даже перехватывает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-01 12:31
Булла не смертельная. Это врожденные дефекты. Для оценки резервов нужна спирография. Для сравнения нужны не фото, а диком файлы с диска. Что делаете для своего здоровья: бросили курить, 10 тысяч шагов, режим дня, вакцинация от ковида и пневмококка? Или просто отрицательной энергией наполняете планету?