Единичная эмфизематозная булла S1 легкого легкого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию Для сына, 26 лет. Сегодня, чтобы исключить пневмонию сделали платное КТ легких. Получили следующее описание: в сегменте S1 верхней доли левого легкого, субплеврально, определяется единичное тонкостенное полостное образование с воздушным содержимым до -950едHU размером до 13*12мм
Заключение: КТ картина единичной эмфизематозной буллы в S1левого лёгкого. Конс-ция пульмонолога. Доктор, скажите, пожалуйста, как это лечится и насколько это опасно. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 21:27
Здравствуйте, Виктория! Лечением булл занимаются не пульмонологи (как написано в КТ), а торакальные хирурги. Они решают, вести пациента консервативно или предложить оперативное лечение.