Булла в легком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют. За 6 последних месяцев отмечается похудание на 23кг. При общем анализе крови отмечается незначительное повышение гемоглобина, до 138ед, а также лейкоцитов, до 11ед.
Здравствуйте, при компьютерной томографии грудной клетки обнаружено следующее: в S1/2 левого лёгкого определяется тонкостенная воздушная полость, размерами 0,5х0,4 см, остальная паренхима не изменена. Легочный рисунок не усилен.
На кт обратилась по поводу отрыва костного фрагмента от 11 ребра слева. Перелом подтвердил я. Консолидируется.
Насколько опасна тонкостенная воздушная полость, возможно ли удалить её хирургическим путем?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-13 16:24
Здравствуйте, Юлия!
Булла такого размера никакого влияния на Ваше здоровье не влияет. Она слишком мала. Почему худеете? Диабет? Нервы,
Юлия 2019-10-13 16:27
Биохимический анализ крови в норме. Нервного напряжения нет, точнее все на одном уровне много лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-13 22:59
Проблемы с кишечником?