Нарушение зрения после приема антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, атеросклероз сосудов головного мозга, послеоперационный гипопаратериоз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли нарушиться зрение после приема нолицина (5 дней по 1 таблетке 2раза в день). Прочитала в инструкции, что может быть нарушение зрения. У меня близорукость -1,5, очки одевала изредка для просмотра телевизора. Сейчас вблизи вижу все нечетко, пробовала одеть очки мужа +1, вижу лучше, но сразу начинает болеть голова. А вдаль стала видеть лучше и яснее. Я работаю на компюьтере, глаза к вечеру очень устают. У окулиста еще не была. Вопрос, если это побочка от антибиотиков, вернется ли прежнее зрение или это необратимый процесс? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-24 19:12
Добрый вечер!
Вероятнее всего у вас пресбиопия- это возрастные изменения. Вам нужно попасть на прием к доктору и выписать очки. Прием антибиотика и данные изменения по зрению лишь совпадение, судя по вашему описанию.
Елена 2020-01-24 19:19
Спасибо большое.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-25 11:46
Пожалуйста, здоровья Вам.