Лейкоциты единично в поле зрения (копрограмма)

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: была у гастроэнтеролога с нарушением стула после приёма антибиотиков, назначили анализы. В копрограмме обнаружены лейкоциты «единично в поле зрения». Это является вариантом нормы?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 19:58
Здравствуйте, Алена! Единичные лейкоциты являются вариантом нормы, но в норму не входят непереваренные частицы пищи, дрожжи, больше положенного живых бактерий, йодофильной флоры. Такие нарушения могут быть связаны с приёмом антибиотиков.
Платная консультация
Наталья 2019-09-25 06:09
Благодарю за ответ! Это похоже на дисбактериоз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 22:08
Да, похоже на нарушение флоры.