Нарушение развития опорно-двигательного аппарата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 c половиной месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я ищу третье мнение специалиста. Ребенку, девочке, два с половиной месяца. При рождении была перенесена гипоксия в следствии обвития, снижение сердцебиения, предлежание головное, кесарева сечение внеплановое. Пройдено лечение внутриутробной инфекции, инфекции мочевыводящих путей, воротник Шанца. УЗИ головного мозга, сделанное в 1, 3 дало заключение: органических патологий не выявлено. контрольный осмотр невролога в 2 с половиной месяца. Невролог из поликлиники нашел нарушения развития опорно-двигательного аппарата, мраморные кожные покровы, неравномерный тонус в мышцах, в диагнозе написал нечто не читаемое. Прописал: когнум, нейромен, нейровитон. Второй специалист также выявил нарушения в развитии опорно-двигательной (ребенок опирается на носочки). Прописал массаж нижних конечностей, лфк. Всего лишь. Прошу, подскажите исходя из прописанных препаратов, насколько все серьёзно. Поскольку имеются два противоположных мнения специалистов. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-22 17:17
Без осмотра, конечно, сказать сложно. Однако, назначения первого специалиста вызывают серьезные сомнения, учитывая, что 2 из 3 препаратов до 3-х лет не назначаются.
Юлия 2015-05-03 19:26
Спасибо