Нарушение работы щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Вопрос про отца. Отец пару месяцев назад переболел ковидом. После этого беспокоят: тревожность, дрож, бессонница, скачки давления. Обратились к терапевту, он назначил ряд анализов и обследование щитовидной железы. В 2016 году он делал узи(я его прилогаю). Прошу совета Вашего, как быть дальше? Связано ли состояние с отклонениями в анализах? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 14:22
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Связано ли состояние с отклонениями в анализах? " – нет.
  2. "Прошу совета Вашего, как быть дальше? " – проходить обследование и лечение у терапевта. По части щитовидной железы – пропить Селен Активный по 1 таблетке в сутки по схеме "1 месяц приёма, 2 месяца перерыва" и повторить УЗИ щитовидной железы + анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-01-04 14:24
Спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 14:26
Пожалуйста, здоровья Вам и отцу!