Повышен птг щитовидная железа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получила анализ и повышен птг, подскажите что делать и с чем это может быть связано? Какие обследования требуется пройти дополнительно? Стоит ли переживать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 23:50
Здравствуйте, Катя.
  1. "с чем это может быть связано? " – с нарушением работы паращитовидных желез, с нарушениями обмена кальция, с другими причинами.
  2. "Какие обследования требуется пройти дополнительно? " – анализ крови на ионизированный кальций и витамин Д, УЗИ щитовидной железы.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.