Нарушение работы сердца у ребенка
Спрашивает: Виктория Олеговна Бых
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметили с супругом что у ребенка неровно бьется сердце 3 года 4 мес, мальчик. Решили сделать электрокардиограмму, правда ребенок только что переболел кишечной инфекцией. Результаты ЭКГ: Синусовая дыхательная аритмия с ЧСС 68-84 в мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Замедление внутрижелудочковой проводимости (интервал QRS=82мсек). Насколько это опасно?
1 ответ
Добрый день. Такое состояние требует консультации кардиолога. Но зачастую, это возрастные особенности, которые потом ребенок перерастает. Если внешних проявлений нарушения работы сердца нет, то переживать не стоит. Всего доброго.