Нарушение ППК, гипотрофия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ицн, спкя
Здравствуйте.
Беременность 28 недель
По узи ставят гипотрофию плода и нарушение ППК, без степени, результат последнего доплера прикреплю. По показаниям делала узи неделю назад и вчера, сказали все в норме, просто маленький ребенок, а сегодня на узи сказали, что есть нарушение
Ребенок на вчерашнем узи был 904 грамма, а сегодня на другом аппарате все показатели меньше, в том числе и вес, делали разные врачи, на разных аппаратах
Тот, что неделю назад, там показатели вот такие (МПК спр. Pi-1.0 Ri-0.58. МПК сл. Ri 0,6 Pi 1.1) (ППК Ri 0.6. Pi 1.1) Мозговой кровоток Ri 0.7 Pi 1.8. V пик 49мм/сек) вес плода был 860грамм
Вчерашнее узи
МПК спp. Ri 0.7 Pi 0.5 слева так же
ППК Pi 0.7 Ri 1.13
Мозговой кровоток 30 PSV плод 904 грамма
И сегодня, на котором все это поставили
МПК справа Pi 0,67
МПК слева Pi 0,9
ППК Pi 1,3
До сегодняшнего дня никаких нарушений не ставили, подскажите, насколько все серьёзно? Чем полечить и что будет с малышом? Ктг записали, сказали, что хорошее.
Я вся извелась
Пью курантил, галакси и утрожестан 3р×200
У меня ицн, стоит пессарий
Неделю назад и вчера делал один специалист, но на разных аппаратах
Сегодня другой)
Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-25 06:57
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Лилия 2022-04-27 21:12
Здравствуйте, переделала узи
Приложу фото результаты
Врач сказала наблюдать
Скажите, насколько все серьёзно? Малыш маленький, худенький, но врач больше склоняется к наследственности
Сейчас принимаю курантил и актовегин
Планирую сдать кровь, посмотреть, густая или нет
А с результатом к гематологу за назначениями
Скажите, я правильно все делаю?
Насколько это угрожает моему ребенку? УЗИ мне несколько раз делала заведующая ультразвуковой диагностики нашего областного перенатального центра, говорила, что все у нас в норме, но надо следить за весом малыша
Подскажите, а может быть это из-за того, что мало двигаюсь? Мало провожу времени на воздухе
В анамнезе ицн, стоит пессарий, с 21 недели лежу, встаю только в туалет
Сейчас начала ходить, пить больше воды
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-28 22:44
  1. Если не лечить- то опасно
  2. Можно и к гинекологу
  3. Угрожает если не лечить
  4. Маловероятно