Нарушение пневматизации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Сделали КТ лицевого скелета. В левой гаймаровой пазухе отмечается нарушение пневматизации за счёт пристеночного компонента до 6 мм, по нижней стенке подушкообразное до 10 мм. Соустье проходим. Что это значит? Три года назад была киста, удалили.
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-25 21:06
Здравствуйте, это утолщенная слизистая, может быть как следствие перенесённой операции.