Нерезкое нарушение пневматизации ячеек основной пазухи

Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! У ребенка диагноз ЗПРР. (в основном все выражено в речевом нарушении, в понимании речи.)
сделали МРТ Диагноз: наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Нерезкое нарушение пневматизации ячеек основной пазухи. Написано что это нарушение за счет неравномерного нерезкого утолщения слизистой оболочки/инфильтративного воспалительного генеза/ без экссудативного компонента. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена.
Подскажите, что эта такое. И насколько это серьезно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-10 10:27
Это синусит - гайморит или фронтит. К ЛОРу.