Нарушение обмена веществ и паращитовидная железа, нужны рекомендации

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Было нарушение цнс в детстве со всем списком сопутствующих
Здравствуйте, с детства лечим дочке нарушение цнс (пригничення цнс, дцп, снова пригничення, астения и наконец здорова, сняли с учета) все эти годы у нас были золотые врачи, хотя идеи где искать и чем лечить часто были мои. Спасибо врачам и за поддержку моих схем, и за корректировку, и за отмену, это дорогого стоит. Всю жизнь колем и принимаем различные аминокислоты и ферменты. Очень хорошо помогает хелевский комплекс коензим, траумель, лимфомиозот. Не знаю что в нем такого но без него основные препараты не помогали никогда. А без основного лечения у невролога, сразу падал иммунитет, гастроентерология какая только хочешь, сердце, почки и тд. Проверяли щитовидку ТТг, т3, т4, все было хорошо. На узи узлы только небольшие, сказали не беспокоиться. Потом ребенок все это "переросла" Не кололи два года хелевский комплекс, полетело 8 зубов, и через полгода снова так же. В этом году невролог предположила поискать что не так с паращитовидной железной. Что порекомендуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-11 09:25
Здравствуйте, Тамара.
Для контроля функции паращитовидных желез нужен анализ крови на паратгормон, общий и ионизированный кальций, витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2021-01-11 10:23
Спасибо! Так и сделаем!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-11 10:38
Пожалуйста, здоровья Вам и дочери.