Нарушение маточного кровотока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня 31,2 недели беременности, в 30,5 недель была на 3м скрининге, все хорошо, малышка соответсвует сроку, кровотоки в норме, количнство вод нормальное. Но спустя два дня у меня резко уменьшилось количество шевелений и, поскольку в выходные моя клиника закрыта, я решила сходить в другую к неизвестному мне специалисту, где мне поставили нарушение маточного кровотоку справа 1а степени и склонность к маловодию. В связи с этим у меня ряд вопросов (мой врач в отпуске до 12.11, не могу спросить):
1. Могла ли за 3 дня так сильно поменяться картина? (Врачу, у кого делала скрининг, полностью доверяю)
2. Могли ли уменьшиться шевеления из-за такой степени нарушении кровотока или это совпадение?
2. Колю клексан, он эффективен при данной ситуации?
Все вопросы обязательно задам своему врачу, но пока о на в опаске обращаюсь к Вам.
Заранее спасибо за ответ’
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-08 19:14
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Не может так поменяться картина за 3 дня. Никак. Шевелений может быть меньше на погоду, при стрессе. 3. Какой ситуации? О той, которая за 3 дня резко и невозможно изменилась?
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-11-09 01:52
Спасибо, Елена Викторовна! Как Вы считаете, стоит ли переделать доплел в своей клинике и не вредно ли так часто?